Как выбрать качественные луковицы тюльпанов

Как только наступает осень с холодами, мы начинаем задумывается о скорейшем наступлении весны, тепла и, разумеется, цветах. Чтобы с первыми лучами теплого солнышка можно было наслаждаться на своем участке красивыми клумбами.

Чтобы наслаждаться этой красотой в полной мере, нужно позаботиться о цветах еще перед их приобретением. Вы всегда можете купить у нас луковицы тюльпанов, но прежде чем сделать выбор, обратите внимание на такие вещи, как:

  • Размер луковицы. Не стоит полагать, что чем больше луковица, тем высшее качество она имеет. Среди них могут попасться несвежие, старые продукты. Наиболее оптимальный вариант – приобрести тюльпаны в Санкт-Петербурге небольшого размера – 4-6 см.
  • Внешний вид. Если взглянуть на луковицу мимолетно, то не часто можно сразу понять, пригодная для посадки перед вами луковица или же нет. Поэтому всегда нужно тщательно рассматривать ее.Так, ее чешуйки не должны быть немного потресканными и не сильно толстыми. Сама луковица должна быть довольно твердой, без любых мягких участков, или повреждений. Если увидели гниль – не берите такой продукт, чтобы не рисковать лишний раз

Ваши действия, когда попалась низкокачественная луковица

Увы, но иногда может случиться так, что вам попадется непригодная для посадки луковица. К примеру, с явными поврежденными участками. Если так произошло – не стоит переживать. Можно проделать следующую процедуру:

  • Срезать поврежденные части луковицы ножом
  • Срезанные участки обработать фугницидом. (Рынок предлагает массу таких продуктов. К примеру: Фитодоктор, Триходермин, Фитоцид и т.д.)
  • Затем нужно поместить «вылеченный» продукт в растворе Максима, и держать там на протяжении получаса (пропорции: 4 мл. на 2 л. воды)