Бахромчатый тюльпан: нежное совершенство

Вы когда-нибудь видели поля с цветущими тюльпанами? Голландия – «сырная страна», с красивыми ветряными мельницами и огромными полями, где цветут эти невообразимо красивые цветы. Может, кто и видел эту сказку, но, даже если созерцать фото такого поля, дух захватывает от восторга. Самые непредсказуемые оттенки, размеры и формы тюльпанов преображаются в необычайные картины с узорами. Причем как на огромных полях, так и в небольших цветочных магазинчиках.

Когда рынок Европы стал открытым для нашей страны, бахромчатые тюльпаны в Санкт-Петербурге стали занимать особое место как у ценителей этой культуры, так и простых граждан. Теперь и вы имеете возможность купить у нас луковицы тюльпанов, и создать в своем саду неповторимую красоту. Или же подарить любимому человеку радость.

Какие особенности есть у бахромчатых тюльпанов

Если обратиться к современному классификатору международного типа, то орхидейные или бахромчатые тюльпаны относятся к 3-у отделу позднего цветения. Возникли они благодаря случайной мутации таких классов, как Дарвиновые и Коттеджные тюльпаны. Один из наиболее ранних сортов этих цветов – Sundew. Именно после него путем искусственного воздействия были выделены другие подвиды этих прекрасных цветов.

Имеют бахромчатые тюльпаны порезанные у краев лепестков кончики, которые воплощаются в нежнейшую бахромы очень яркого оттенка, а сами цветки имеют бокаловидную форму. Этот класс цветов имеет массу разнообразных сортов, которые используются:

  • Для выращивания в грунте открытого типа. Из-за большого количества разнообразных цветов этих тюльпанов, они прекрасно выглядят в виде небольших посадок или целых огромных массивов
  • Для порезки. У таких цветов более жесткие листы, что позволяет быстро и без проблем их перевозить
  • Для выгонки. Если обеспечить цветку необходимые условия, где будет хорошее освещение, цветы из луковиц можно получить в любое время года